Сезон 2005
- Просмотров: 4176
Перед стартом сезона 2005 команда провела 2 сбора в Турции и один сбор в Сочи (всего было проведено 17 контрольных поединков, из них - 8 побед, 4 ничьи и 5 поражений).
2005. Чемпионат России. Второй дивизион. Зона «Урал-Поволжье».
М |
Команда |
И |
В |
Н |
П |
Мячи |
Очки |
1 |
Содовик (Стерлитамак) |
36 |
33 |
2 |
1 |
108-19 |
101 |
2 |
Лада (Тольятти) |
36 |
25 |
7 |
4 |
79-24 |
82 |
3 |
Носта (Новотроицк) |
36 |
21 |
7 |
8 |
76-37 |
70 |
4 |
Рубин-2 (Казань) |
36 |
18 |
8 |
10 |
53-37 |
62 |
5 |
Нефтяник (Уфа) |
36 |
18 |
4 |
14 |
50-38 |
58 |
6 |
Волга (Нижний Новгород) |
36 |
15 |
12 |
9 |
44-30 |
57 |
7 |
Газовик-Газпром (Ижевск) |
36 |
15 |
9 |
12 |
39-43 |
54 |
8 |
Зенит (Челябинск) |
36 |
16 |
4 |
16 |
41-48 |
52 |
9 |
Локомотив (Нижний Новгород) |
36 |
13 |
12 |
11 |
46-47 |
51 |
10 |
Алнас (Альметьевск) |
36 |
13 |
11 |
12 |
42-32 |
50 |
11 |
Уралец (Нижний Тагил) |
36 |
13 |
5 |
18 |
44-66 |
44 |
12 |
Динамо (Киров) |
36 |
13 |
9 |
14 |
40-45 |
42 |
13 |
Металлург-Метизник (Магнитогорск) |
36 |
11 |
8 |
17 |
32-50 |
41 |
14 |
Нефтехимик (Нижнекамск) |
36 |
10 |
11 |
15 |
41-40 |
41 |
15 |
Лада-СОК (Димитровград) |
36 |
12 |
2 |
22 |
35-60 |
38 |
16 |
Энергетик (Урень) |
36 |
9 |
9 |
18 |
31-46 |
36 |
17 |
Газовик (Оренбург) |
36 |
7 |
4 |
15 |
31-49 |
35 |
18 |
Тобол (Курган) |
36 |
5 |
6 |
25 |
22-69 |
21 |
19 |
Сатурн (Набережные Челны) |
36 |
3 |
4 |
29 |
23-97 |
13 |
Примечание: с "Динамо" (Киров) было снято 6 очков.
Лада-2005
Игрок |
Позиция |
Г/р |
Игры |
Голы |
Кубок |
Павел Табаков |
Защитник |
1970 |
36 |
2 |
3 |
Игорь Стрелков |
Нападающий |
1982 |
34 |
22 |
5 |
Максим Малаховский |
Полузащитник |
1984 |
33 |
8 |
4/3 |
Дмитрий Андреев |
Защитник |
1980 |
33 |
1 |
4 |
Эдуард Гатиев |
Защитник |
1978 |
33 |
1 |
6/1 |
Александр Ешкин |
Полузащитник |
1982 |
32 |
11 |
3/2 |
Евгений Буда |
Нападающий |
1977 |
32 |
10 |
4/2 |
Константин Кайнов |
Полузащитник |
1977 |
31 |
3 |
2 |
Вадим Старков |
Защитник |
1979 |
30 |
3 |
4 |
Сергей Евин |
Нападающий |
1977 |
28 |
4 |
6/1 |
Вячеслав Родин |
Защитник |
1981 |
28 |
3 |
3 |
Дмитрий Емельянов |
Полузащитник |
1972 |
23 |
4 |
5/1 |
Сергей Зангареев |
Полузащитник |
1980 |
23 |
1 |
4 |
Барсег Киракосян |
Полузащитник |
1982 |
22 |
3 |
3 |
Дмитрий Белоусов |
Вратарь |
1980 |
22 |
-17 |
- |
Юрий Дубровин |
Полузащитник |
1984 |
20 |
- |
5 |
Семен Семененко |
Защитник |
1981 |
15 |
- |
3 |
Дмитрий Яшин |
Вратарь |
1981 |
14 |
-7 |
6/-5 |
Евгений Харлачев |
Полузащитник |
1974 |
13 |
3 |
6/3 |
Наиль Минибаев |
Защитник |
1985 |
12 |
- |
5 |
Владимир Зеленовский |
Нападающий |
1983 |
9 |
- |
4 |
Евгений Малахов |
Защитник |
1982 |
7 |
- |
- |
Николай Федчук |
Полузащитник |
1987 |
5 |
- |
- |
Руслан Элдерханов |
Полузащитник |
1983 |
5 |
- |
3/1 |
Дмитрий Краснов |
Полузащитник |
1986 |
4 |
- |
- |
Алексей Бурьянов |
Полузащитник |
1988 |
2 |
- |
- |
Роман Стрижов |
Нападающий |
1977 |
2 |
- |
1 |
Статистика игроков ведется клубом - сверено с разными источниками.
Главный тренер: Владимир Николаевич Евсюков
Тренер: Валерий Петрович Денисов
Президент: Александр Петрович Пушкарь
Вице-президент: Василий Михайлович Пищулин
Спортивный директор: Юрий Николаевич Шишлов (до мая)
Начальник команды: Дмитрий Николаевич Данилов
Администратор: Валерий Васильевич Медведик
Врач: Александр Федорович Черепанов
Массажист: Валерий Евгеньевич Пожога
Оператор: Алексей Сергеевич Седлов
Пресс-атташе: Алексей Владимирович Игнин
Помощник руководителя по безопасности: Наталья Геннадьевна Иванюк
ПРОТОКОЛЫ МАТЧЕЙ ФК «ЛАДА» В СЕЗОНЕ 2005
Лада-2005: Тур за туром
Кубок России
24 апреля 1/256 финала «Лада-СОК» (Димитровград) - «Лада» 1:2 (Малаховский, Евин) Матч состоялся в Тольятти
15 мая 1/128 финала «Лада» - «Рубин-2» (Казань) 4:0 (Ешкин, Буда, Емельянов, Гатиев)
5 июня 1/64 финала «Лада» - «Энергетик» (Урень) 5:0 (Малаховский – 2, Харлачев, Элдерханов, Ешкин)
25 июня 1/32 финала «Носта» (Новотроицк) - «Лада» 2:2, по пенальти 3:5 (Харлачев, Буда)
6 июля 1/16 финала «Лада» - «Амкар» (Пермь) 1:0 (Харлачев)
13 июля 1/16 финала «Амкар» (Пермь) - «Лада» 2:0
Чемпионат России
21 апреля «Лада» - «Лада-СОК» (Димитровград) 2:1 (Андреев, Малаховский)
28 апреля «Алнас» (Альметьевск) - «Лада» 0:1 (Стрелков)
1 мая «Лада» - «Сатурн» (Набережные Челны) 6:1 (Емельянов, Малаховский, Стрелков, Харлачев, Ешкин, Киракосян)
8 мая «Нефтехимик» (Нижнекамск) - «Лада» 1:2 (Стрелков, Родин)
11 мая «Газовик-Газпром» (Ижевск) - «Лада» 1:0
19 мая «Лада» - «Рубин-2» (Казань) 2:0 (Стрелков, Зангареев)
29 мая «Лада» - «Динамо» (Киров) 1:1 (Буда)
1 июля «Лада» - «Локомотив» (Нижний Новгород) 3:0 (Стрелков – 2, Малаховский)
9 июня «Уралец» (Нижний Тагил) - «Лада» 1:4 (Табаков – 2, Стрелков, Малаховский)
12 июня «Тобол» (Курган) - «Лада» 0:3 (Стрелков, Емельянов, Буда)
19 июня «Лада» - «Носта» (Новотроицк) 3:2 (Малаховский, Стрелков, Ешкин)
22 июня «Лада» - «Газовик» (Оренбург) 4:0 (Емельянов, Евин – 2, Ешкин)
29 июня «Содовик» (Стерлитамак) - «Лада» 3:1 (Буда)
2 июля «Нефтяник» (Уфа) - «Лада» 0:1 (Родин)
9 июля «Лада» - «Металлург-Метизник» (Магнитогорск) 1:0 (Стрелков)
16 июля «Лада» - «Зенит» (Челябинск) 4:0 (Буда, Стрелков – 2, Малаховский)
19 июля «Волга» (Нижний Новгород) - «Лада» 1:2 (Стрелков, Харлачев)
22 июля «Энергетик» (Урень) - «Лада» 1:2 (Ешкин, Стрелков)
5 августа «Лада» - «Нефтехимик» (Нижнекамск) 2:1 (Стрелков – 2)
8 августа «Лада» - «Газовик-Газпром» (Ижевск) 1:1 (Буда)
14 августа «Рубин-2» (Казань) - «Лада» 1:4 (Харлачев, Стрелков, Буда, Ешкин)
24 августа «Динамо» (Киров) - «Лада» 0:2 (Ешкин, Киракосян)
27 августа «Локомотив» (Нижний Новгород) - «Лада» 1:3 (Буда, Стрелков, Киракосян)
2 сентября «Лада» - «Уралец» (Нижний Тагил) 3:0 (Буда, Ешкин, Стрелков)
5 сентября «Лада» - «Тобол» (Курган) 4:0 (Родин, Старков – 2, Ешкин)
12 сентября «Носта» (Новотроицк) - «Лада» 1:1 (Буда)
15 сентября «Газовик» (Оренбург) - «Лада» 1:1 (Ешкин)
22 сентября «Лада» - «Содовик» (Стерлитамак) 0:1
25 сентября «Лада» - «Нефтяник» (Уфа) 6:0 (Ешкин – 2, Малаховский, Кайнов, Евин, Емельянов)
2 октября «Металлург-Метизник» (Магнитогорск) - «Лада» 2:4 (Старков, Кайнов, Стрелков, Гатиев)
5 октября «Зенит» (Челябинск) - «Лада» 0:0
11 октября «Лада» - «Волга» (Нижний Новгород) 0:0
14 октября «Лада» - «Энергетик» (Урень) 2:0 (Стрелков, Малаховский)
20 октября «Сатурн» (Набережные Челны) - «Лада» 0:3 (Кайнов, Стрелков, Евин)
23 октября «Лада» - «Алнас» (Альметьевск) 0:0
29 октября «Лада-СОК» (Димитровград) - «Лада» 2:1 (Буда)